Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
19 Июля 2011

святейший патриарх кирилл посетит мордовию и примет участие в торжествах по случаю 20-летия образования саранской епархии

19 июля 2011 г. 12:14

20-22 июля 2011 года состоится первосвятительский визит святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в саранскую и мордовскую епархию.

визит предстоятеля русской церкви в мордовию начнется с посещения в среду 20 июля иоанно-богословского мужского монастыря в саранске, где святейший владыка возглавит церемонию открытия паломнического центра. затем в спортивном комплексе «мордовия» г. саранска состоится торжественный акт, посвященный 20-летию образования саранской епархии. в первый день визита предстоятель также возглавит всенощное бдение в свято-федоровском кафедральном соборе саранска.

в четверг 21 июля первосвятитель совершит освящение казанского храма саранска и возглавит в нем божественную литургию. затем святейший владыка посетит городское кладбище, где совершит заупокойную литию на могиле своей бабушки. днем 21 июля святейший патриарх возложит цветы к мемориалу славы жителей мордовии, погибших в годы великой отечественной войны.

в последний день визита, 22 июля, предстоятель посетит храмы и монастыри саранской и мордовской епархии: казанский храм в п. ромоданово, храм свт. димитрия ростовского в с. ульянки, михайло-архангельский храм в с. ичалки, храм рождества богородицы в п. кемля. в селе оброчное святейший владыка совершит заупокойную литию на могиле своего дедушки.

визит его святейшества в мордовию завершится посещением новосозданной ардатовской епархии. в казанской ключевой пустыни в с. тургенево ардатовского района святейший патриарх кирилл откроет паломническо-просветительский центр.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском