Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
28 Июня 2011

состоялось итоговое совещание экспертов грантового конкурса «защита семьи, материнства и детства»

28 июня 2011 г. 13:18

25 июня 2011 года в марфо-мариинской обители состоялось итоговое совещание экспертов конкурса «защита семьи, материнства и детства» с председателем синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом смоленским и вяземским пантелеимоном.

по итогам совещания были определены лучшие проекты, поданные на грантовый конкурс синодального отдела. официальные итоги конкурса будут опубликованы 1 июля на сайте отдела.

«отрадно, что в нашем конкурсе принимает участие так много неравнодушных людей из разных уголков страны, ? отметил епископ пантелеимон. ? многих людей сегодня волнует проблема возрождения семьи, и это вселяет надежду. я надеюсь, что благодаря нашему конкурсу таких людей станет еще больше, а их замечательные инициативы получат развитие и станут примером для тех епархий, которые пока не приняли участие в конкурсе».

конкурс региональных социальных проектов «защита семьи, материнства и детства» проводится синодальным отделом по церковной благотворительности. он рассчитан на поддержку таких проектов, как создание временных приютов для беременных и женщин с детьми, предабортное консультирование, оказание материальной, психологической и юридической помощи беременным и пр. общий бюджет конкурса составляет 15 миллионов рублей. заявки принимались до 30 мая 2011 года.

в рамках конкурса в синодальный отдел поступило 69 заявок на общую сумму 72,5 млн рублей из 42 регионов россии. по условиям конкурса, у каждого участника до 16 мая была возможность направить в синодальный отдел черновой вариант своего проекта. вся информация о конкурсе, форма заявки, положение, контакты организаторов были опубликованы на специальном сайте — http://konkurs.miloserdie.ru. по составлению заявок участники конкурса также получили интернет-консультации специалистов синодального отдела. каждую заявку независимо друг от друга рассматривали три эксперта. по итогам работы экспертов были выбраны потенциальные победители конкурса.

диакония.ru/патриархия.ru