Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Июня 2011

святейший патриарх кирилл: мы строим храмы, чтобы украсить наши души

26 июня 2011 г. 13:30

днем 26 июня 2011 года, по окончании божественной литургии в свято-успенском свенском мужском монастыре, святейший патриарх московский и всея руси кирилл посетил соборный храм в честь воскресения христова в г. брянске.

предстоятель русской церкви приложился к мощам преподобного князя олега брянского и обратился с кратким словом к епископу брянскому и севскому феофилакту и прихожанам храма:

«хорошо помню, как совершал здесь божественную литургию еще будучи митрополитом. а сейчас радостью исполнилось мое сердце, когда я увидел новый свято-троицкий собор, уже завершенный в своей архитектурной форме. мы строим храмы не только для того, чтобы украсить наши города. мы строим храмы для того, чтобы украсить наши души. надеюсь, что под сенью нового кафедрального собора мирно, радостно, благочестиво будет протекать духовная жизнь жителей брянска».

в память о своем посещении предстоятель русской церкви передал в дар соборному храму икону святителя алексия, митрополита московского.

затем в сопровождении губернатора брянской области н.в. денина и епископа брянского феофилакта святейший патриарх кирилл посетил строящийся свято-троицкий кафедральный собор и брянское епархиальное управление.

пресс-служба патриарха московского и всея руси