Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Июня 2011

с панихиды в храме рождества иоанна предтечи на пресне началась молодежно-патриотическая акция «вахта памяти. вечный огонь-2011»

22 июня 2011 г. 17:13

21 июня 2011 года, в канун дня памяти и скорби, в храме рождества иоанна предтечи на пресне состоялась панихида по погибшим в годы великой отечественной войны. заупокойное богослужение возглавил председатель синодального отдела по делам молодежи епископ бронницкий игнатий.

панихида ознаменовала начало масштабной молодежно-патриотической акции «вахта памяти. вечный огонь-2011», в которой приняли участие более трех тысяч человек.

огонь, зажженный в храме как символ вечной памяти о героическом подвиге погибших, был доставлен в центральный дом предпринимателя, где началась официальная часть мероприятия с участием руководителя департамента семейной и молодежной политики г. москвы л.и. гусевой.

затем состоялось шествие к александровском саду, где в 4 часа утра, спустя ровно 70 лет после начала великой отечественной войны, участники акции зажгли свечу памяти и возложили венки к могиле неизвестного солдата.

пресс-служба синодального отдела по делам молодежи/патриархия.ru