Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
13 Июня 2011

завершился визит в россию делегации государственного управления кнр по делам религий

13 июня 2011 г. 13:20

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте российской федерации с 6 по 12 июня 2011 года делегация государственного управления китайской народной республики по делам религий во главе с заместителем начальника госуправления чжаном лэбинем посетила россию. в состав делегации также вошли сотрудники государственного управления кнр по делам религий директор четвертого департамента лю цзиньгуан, заместитель директора департамента по международным делам сяо хун, инспектор четвертого департамента ван яньмин, заместитель начальника отдела департамента по международным делам сюэ чуньмэй и сотрудник секретариата канцелярии сюй сыюань.

8 июня в отделе внешних церковных связей московского патриархата состоялись консультации российско-китайской группы по контактам и сотрудничеству в религиозной сфере, учрежденной на основании подписанного сторонами меморандума о взаимопонимании между советом по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте российской федерации и государственным управлением кнр по делам религий.

в ходе визита делегация посетила духовные школы русской православной церкви в москве и санкт-петербурге. во время встреч с ректором московской духовной академии и семинарии архиепископом верейским евгением и ректором санкт-петербургской духовной академии и семинарии епископом гатчинским амвросием обсуждались вопросы обучения китайских православных студентов в православных учебных заведениях россии.

гости посетили соборы московского кремля, храм великомученика георгия на поклонной горе, троице-сергиеву лавру, исаакиевский собор санкт-петербурга, александро-невскую лавру, софийский собор города пушкина и художественно-производственное предприятие русской православной церкви «софрино», а также познакомились с культурными достопримечательностями москвы и санкт-петербурга.

в поездке по россии делегацию сопровождал сотрудник овцс д.и. петровский.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru