Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
12 Июня 2011

при поддержке синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества началась благотворительная акция для семей с детьми-инвалидами из южной осетии

12 июня 2011 г. 17:01

10 июня 2011 года началась благотворительная акция для семей с детьми-инвалидами из республики южная осетия по отдыху и лечению в крыму.

организаторами акции выступили фонд «дети россии — будущее мира» (новосибирск), общественный координационный совет по работе в республике южная осетия, российская гуманитарная миссия в республике южная осетия при поддержке синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества (овцо) под председательством протоиерея всеволода чаплина и фонда «православный крым», входящего в состав совета православных общественных объединений при овцо.

на попечении российской гуманитарной миссии в южной осетии находятся семьи с детьми-инвалидами, в т.ч. страдающими астмой, которым необходимо лечение в специальных климатических условиях.

в крыму семьи будут проживать в санатории «черноморский», расположенном на берегу черного моря, в одном из самых экологически чистых уголков крыма ? пгт. черноморский.

синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества/патриархия.ru