Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Мая 2011

святейший патриарх кирилл примет участие в торжествах по случаю 90-летия со дня рождения митрополита харьковского и богодуховского никодима

5 мая 2011 г. 10:00

с 6 по 8 мая 2011 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершит первосвятительский визит в донецкую и харьковскую епархии.

вечером 6 мая предстоятель русской православной церкви прибудет в г. донецк.

7 мая святейший владыка совершит божественную литургию в спасо-преображенском кафедральном соборе донецка.

в тот же день предстоятель прибудет в г. харьков. святейший патриарх кирилл впервые посещает этот город в рамках первосвятительского визита.

святейший патриарх кирилл побывает в свято-благовещенском кафедральном соборе харькова, где обратится с приветственным словом к верующим. вечером 7 мая в харьковском академическом театре оперы и балета им. н.в. лысенко предстоятель русской церкви примет участие в праздновании 90-летия со дня рождения митрополита харьковского и богодуховского никодима.

утром 8 мая на площади свободы святейший патриарх московский и всея руси кирилл и блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир возглавят служение божественной литургии.

по окончании богослужения святейший патриарх кирилл примет участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориальному комплексу славы, а затем посетит харьковское епархиальное управление.

в этот же день делегация русской православной церкви возвратится в москву.

пресс-служба патриарха московского и всея руси