Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
29 Апреля 2011

предстоятель русской церкви совершил чин освящения закладного камня в основание храма памяти жертв теракта на дубровке

29 апреля 2011 г. 12:45

29 апреля 2011 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание первого из 200 храмов, которые планируется построить в москве.

храм в честь святых равноапостольных кирилла и мефодия возводится в юго-восточном округе столицы в непосредственной близости от театрального центра на дубровке в память о погибших в результате теракта в октябре 2002 года.

по прибытии его святейшество встречал мэр г. москвы с.с. собянин. святейший патриарх кирилл и столичный градоначальник возложили цветы к мемориальной стеле памяти жертв теракта, после чего предстоятель в сослужении секретаря патриарха московского и всея руси протоиерея владимира дивакова и благочинного церквей петропавловского округа г. москвы протоиерея анатолия родионова совершил чин освящения закладного камня в основание храма.

затем была совершена лития по погибшим.

предстоятель русской церкви обратился к собравшимся с приветственным словом, после чего прозвучало слово мэра москвы с.с. собянина.

на церемонии закладки присутствовали председатель финансово-хозяйственного управления московской патриархии епископ подольский тихон, первый заместитель мэра москвы в правительстве москвы в.и. ресин, префект юго-восточного административного округа в.б. зотов, представители мэрии, предприниматели, оказывающие поддержку строительству храма, и верующие.

пресс-служба патриарха московского и всея руси