Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
16 Апреля 2011

святейший патриарх кирилл возглавил чин наречения архимандрита николая (чашина) во епископа звенигородского

16 апреля 2011 г. 21:28
16 апреля 2011 года, по совершении всенощного бдения в кафедральном соборном храме христа спасителя в канун праздника входа господня в иерусалим, святейший патриарх московский и всея руси кирилл возглавил чин наречения архимандрита николая (чашина) во епископа звенигородского, викария московской епархии.

его святейшеству сослужили: митрополит крутицкий и коломенский ювеналий; митрополит саранский и мордовский варсонофий, управляющий делами московской патриархии; архиепископ истринский арсений; архиепископ владивостокский и приморский вениамин; епископ солнечногорский сергий, руководитель административного секретариата московской патриархии; епископ рыбинский вениамин, викарий ярославской епархии.

чин наречения архимандрита николая (чашина) был совершен в соответствии с определением священного синода русской православной церкви от 22 марта 2011 года (журнал № 16). возведение игумена николая в сан архимандрита состоялось 10 апреля 2011 года за патриаршим богослужением в храме христа спасителя в 5-ю неделю великого поста.

при наречении архимандрит николай обратился к святейшему патриарху кириллу и сослужившим его святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском