Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
12 Апреля 2011

митрополит филарет совершил заупокойное богослужение по погибшим в результате теракта в минском метро

12 апреля 2011 г. 15:52

12 апреля 2011 года в свято-духовом кафедральном соборе г. минска патриарший экзарх всея беларуси митрополит минский и слуцкий филарет совершил богослужение и вознес молитвы об упокоении погибших и исцелении пострадавших в результате террористического акта в минском метрополитене, сообщает сайт белорусской православной церкви.

«молюсь об упокоении убиенных, прошу милости божией раненым и верую, что господь подаст силы родственникам пострадавших и всем нам, чтобы в духовном трезвении и молитве помочь оказавшимся в беде, ? говорится в специальном обращении патриаршего экзарха всея беларуси. ? молюсь также о ниспослании помощи тем, чьи профессиональные навыки сейчас нужны для преодоления тяжких последствий трагедии».

по благословению владыки во всех храмах белорусской православной церкви в течение 40 дней будут молиться о пострадавших в результате теракта.

соболезнования президенту республики беларусь а.г. лукашенко и митрополиту филарету в связи с терактом выразил святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

патриархия.ru

материал на: украинском