Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
6 Апреля 2011

юнисеф и отдел внешних церковных связей проведут семинар «семья ? самая безопасная среда для жизни ребенка»

6 апреля 2011 г. 13:58

13 апреля 2011 года в овцс (даниловский вал, 22) пройдет семинар, посвященный теме «семья ? самая безопасная среда для жизни ребенка». соорганизаторами мероприятия выступили детский фонд оон (юнисеф) и отдел внешних церковных связей московского патриархата.

к участию в нем приглашены представители русской православной церкви, государственных, межправительственных и неправительственных организаций и экспертного сообщества. в рамках семинара планируется обсудить роль традиционных семейных ценностей как базиса государственной политики по защите материнства, отцовства и детства. участники также планируют обобщить российский и мировой опыт в области обеспечения прав детей, в том числе в сфере применения уголовного законодательства, профилактики правонарушений несовершеннолетних, борьбы с насилием в семье.

кроме того, предполагается затронуть тему сотрудничества религиозных общин и международных организаций в деле поддержки здоровой семьи как лучшей гарантии соблюдения прав детей и их всестороннего развития.

начало семинара в 10 часов.

аккредитация журналистов до 14 часов 12 апреля по адресу электронной почты: [email protected].

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском