Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Апреля 2011

святейший патриарх кирилл встретился с губернатором ростовской области в.ю. голубевым

5 апреля 2011 г. 17:37

5 апреля 2011 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке святейший патриарх московский и всея руси кирилл принял губернатора ростовской области в.ю. голубева.

во встрече также приняли участие архиепископ ростовский и новочеркасский пантелеимон и ответственный секретарь управления делами московской патриархии игумен исидор (тупикин).

в ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия органов государственной власти с ростовской и новочеркасской епархией русской православной церкви, в том числе по таким направлениям, как активизация работ по восстановлению войскового вознесенского кафедрального собора в новочеркасске, возрождение порушенных и возведение новых храмов.

была затронута тема сотрудничества церкви и государства в деле воспитания молодежи, в частности вопрос строительства молодежных центров.

губернатор и правящий архиерей пригласили святейшего патриарха кирилла посетить ростовскую епархию в 2012 году, когда будет отмечаться 75-летие ростовской области и состоится всемирный казачий съезд.

в.ю. голубев преподнес его святейшеству факсимильное издание архангельского евангелия (1092), вышедшее в свет в 1912 году к 50-летию румянцевского музея.

в память о встрече святейший патриарх кирилл подарил главе ростовской области образ спасителя.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском