Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
28 Марта 2011

святейший патриарх кирилл поздравил протоиерея владимира воробьева с 70-летием со дня рождения

28 марта 2011 г. 14:02

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил ректора православного свято-тихоновского гуманитарного университета протоиерея владимира воробьева с 70-летием со дня рождения.

«ваш жизненный путь представляет собой замечательный образец верности своему призванию и готовности следовать за господом в самых сложных обстоятельствах, ? говорится в поздравлении его святейшества. ? вас хорошо знают и любят не только прихожане храма святителя николая в кузнецах, где вы на протяжении многих лет несете пастырское служение, но и православные христиане из разных пределов нашего отечества, которым вы стали известны благодаря регулярным публичным выступлениям».

«вашими усилиями, при поддержке многих соработников и единомышленников, был создан один из крупнейших в мире православных вузов ? свято-тихоновский гуманитарный университет», ? подчеркнул святейший патриарх, указав на активное участие отца владимира в деятельности таких общецерковных структур, как синодальная библейско-богословская комиссия, синодальная комиссия по канонизации святых, учебный комитет и издательский совет русской православной церкви.

предстоятель особо отметил заслуги протоиерея владимира воробьева в сфере разработки государственного образовательного стандарта по специальности «теология», «сделавшего возможным создание теологических факультетов и отделений в высших учебных заведениях россии».

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском