Новости официального сайта Московского Патриархата

23 Февраля 2017

22 февраля 2017 года в Синодальном отделе по делам молодежи состоялась встреча с представителем Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополитом Филиппопольским Нифоном и генеральным секретарем Православного молодежного движения Антиохийской Православной Церкви Фади Насром.

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на встрече присутствовали: руководитель управления по взаимодействию с епархиями священник Алексий Соловьев, координатор молодежной работы в ближнем и дальнем зарубежье священник Василий Родионов, координатор молодежной работы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах С.Н. Гудаева, координатор молодежной работы в Приволжской федеральном округе А.И. Кантар, координатор молодежной работы в Уральском федеральном округе А.С. Гордюшин, руководитель службы коммуникации М.А. Македонская.

На встречу также был приглашен Младжан Джорджевич, сербский общественный деятель, основатель патриотической общественной организации «Наша Сербия» и руководитель молодежного объединения «Сербский код».

Главной темой разговора стала специфика молодежного служения в России и Сирии. Стороны обменялись опытом реализации молодежных проектов и наметили пути дальнейшего взаимодействия, а также запланировали проведение совместных мероприятий.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru