Новости официального сайта Московского Патриархата

19 Июля 2016

20-21 июля 2016 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Татарстанскую митрополию.

20 июля, в день 200-летия кончины Г.Р. Державина, Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Богоявленский храм села Каипы на малой родине великого поэта. У стен храма ему будет открыт памятник.

В этот же день на острове-граде Свияжск в соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Святейший Владыка возглавит всенощное бдение. Начало богослужения в 17.00.

21 июля, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 9.30.

После Литургии состоится крестный ход от Благовещенского собора к Казанскому Богородицкому монастырю. Здесь при участии Предстоятеля Русской Церкви будет совершен чин закладки восстанавливаемого собора на месте обретения Казанской иконы Богородицы.

В ходе посещения Татарстана Святейший Патриарх Кирилл ознакомится с деятельностью Татарстанской митрополии, встретится с руководством Республики Татарстан и Духовного управления мусульман РТ.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси