Новости официального сайта Московского Патриархата

28 Октября 2015

27 октября 2015 года российская делегация, включающая депутатов и общественных деятелей, посетила бейрутское подворье Русской Православной Церкви. В составе делегации — координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей С.А. Гаврилов, депутат Государственной Думы А.А. Ющенко, член Совета Императорского православного палестинского общества О.И. Фомин, представители ветеранской организации «Боевое братство» Н. Кускова и А. Аверкова. Делегацию сопровождал советник Посольства России в Ливане С.А. Воробьев.

В ходе встречи состоялась теплая и продолжительная беседа гостей из России с прихожанками бейрутского прихода Московского Патриархата. На подворье, расположенном в квартире жилого дома одного из пригородов ливанской столицы, русские, белоруски, украинки, молдаванки вместе молятся, изучают Священное Писание, проводят праздничные мероприятия, воспитывают детей в христианской вере.

Руководитель делегации Сергей Гаврилов подарил подворью Казанский образ Пресвятой Богородицы. Он призвал к соработничеству для восстановления безопасности на сирийской и ливанской земле, пожелал, чтобы в семьях прихожанок царил мир, а дети радовали родителей и не теряли связей с Россией и ее культурой.

Члены делегации ответили на многочисленные вопросы о положении в Сирии, которую они перед этим посетили.

Настоятель подворья, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском игумен Арсений (Соколов) поблагодарил гостей за подарок и пожелал им помощи Божией в гуманитарной деятельности и в усилиях по установлению мира на Ближнем Востоке.

Ночью делегация отбыла в Россию.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru