Новости официального сайта Московского Патриархата

26 Августа 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил помощника председателя Отдела внешних церковных связей протодиакона Владимира Назаркина с 75-летием со дня рождения.

Его Боголюбию протодиакону Владимиру Назаркину, помощнику председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

Ваше Боголюбие!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 75-летием со дня рождения и молитвенно желаю крепости сил, неоскудевающей помощи Божией и преуспеяния в служении во благо Святой Церкви.

На протяжении полувека Вы с ревностью трудитесь на ниве Христовой, являя пример ответственного отношения ко всякому возлагаемому на Вас Священноначалием послушанию.

Отрадно отметить, что, сопрягая протодиаконское служение с работой в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, Вы неизменно стремитесь являть пример следования своему призванию. Благоговейным отношением к богослужению, отзывчивостью и доброжелательностью Вы снискали заслуженное уважение не только духовенства и мирян, но и многих светских людей.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за участие в торжественных Патриарших богослужениях, за многолетнее ревностное служение в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, а также за деятельное участие в проведении церковных и общественно значимых мероприятий.

Во внимание к усердным трудам и в связи с отмечаемым Вами юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

Призываю на Вас Божие благословение.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ