Новости официального сайта Московского Патриархата

16 Августа 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил народную артистку РCФCP Е.С. Васильеву с 70-летием со дня рождения.

Народной артистке РCФCP Е.С. Васильевой

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Господь наделил Вас ярким и самобытным артистическим талантом. Десятки работ в театре и кинематографе снискали Вам признание и любовь зрителей, как в России, так и за ее пределами.

Присущие Вам профессионализм, трудолюбие и самоотдача неизменно превращают фильмы и спектакли с Вашим участием в значимое культурное событие. Ваши героини принадлежат к разным социальным слоям и историческим эпохам, однако в каждой из своих работ Вы стремитесь затронуть важные нравственные проблемы, утверждая в творчестве традиционные духовные ценности, идеалы мира, справедливости и добра.

Хотел бы отметить Ваше многолетнее и плодотворное участие в реализации важных церковных проектов и начинаний, среди которых особое место занимает помощь в сборе средств на строительство кафедрального соборного Храма Христа Спасителя. Ныне же Вы заботитесь о благоустроении жизни одного из московских приходов и вносите свой посильный вклад в реализацию церковных социальных инициатив. Все это свидетельствует о Вас как о человеке горячей и искренней веры и ревностной христианке.

Желаю Вам крепкого здоровья, творческого долголетия и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ