Новости официального сайта Московского Патриархата

11 Августа 2015

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоялась рабочая встреча сотрудников Отдела и представителей молодежного актива Венской и Австрийской епархии.

Во встрече приняли участие со стороны Синодального отдела руководитель управления по взаимодействию с епархиями священник Алексей Соловьев, координатор молодежной работы в ближнем и дальнем зарубежье священник Василий Родионов, руководитель службы коммуникации Евгений Новиков, специалист организационно-методического управления Анастасия Кантар, со стороны Венской епархии — Наталья Титор и Наталья Хаас.

Состоялось обсуждение новых направлений информационной работы Синодального отдела в Австрии, особенностей молодежного служения в этой стране, а также возможности открытия в Вене общеевропейского координационного центра молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Работа по организации координационных центров молодежного служения ведется Синодальным отделом по делам молодежи в соответствии с решением Священного Синода от 25 декабря 2014 года (журнал № 130).

Повторная встреча представителей Синодального отдела по делам молодежи и представителей молодежного актива Венской епархии по вопросу открытия в Вене координационного центра состоится в сентябре в рамках Съезда православной молодежи Европы в Румынии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru