Новости официального сайта Московского Патриархата

6 Августа 2015

5 августа 2015 года в Хабаровском крае произошла трагедия — в результате лобового столкновения двух рейсовых пассажирских автобусов погибли и пострадали десятки людей. Представители духовенства и сестричеств Хабаровской епархии посещают пострадавших в больницах и оказывают поддержку родным и близким погибших.

Как сообщила пресс-секретарь Приамурской митрополии Наталья Гараева, во всех храмах Хабаровска 6 и 9 августа по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия будут совершены заупокойные службы по погибшим в автокатастрофе. Также в храмах будут служиться молебны о выздоровлении раненых в результате аварии.

По словам секретаря Хабаровской епархии протоиерея Олега Хуторского, с 6 августа представители духовенства и сестричества епархии навещают пострадавших в больницах. «Люди находятся в шоковом состоянии, причем, не только выжившие, но и родные и близкие погибших, которых сейчас привлекают к процедуре опознания тел», — сообщил священник.

6 августа объявлен в Хабаровском крае днем траура. В этот день во всех населенных пунктах региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Авария произошла на 125-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. РИА «Новости» со ссылкой на краевое ГУМВД сообщает, что в аварии погибли 15 человек, в том числе один ребенок. Пострадали 63, из них 27 госпитализированы. По данным краевого Минздрава, в больницы было направлено 28 человек с различными травмами, переломами, ссадинами, в том числе семеро детей. Всего в автобусах было 68 пассажиров и четверо водителей.

Диакония.ru/Патриархия.ru