Новости официального сайта Московского Патриархата

27 Мая 2015

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда назвал успешным старт официальной страницы Святейшего Патриарха Кирилла в социальной сети «ВКонтакте».

В.Р. Легойда напомнил, что 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, была запущена страница Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в популярной русскоязычной сети.

«Создание страницы отвечает задаче расширения присутствия и христианского свидетельства Церкви в социальных медиа, которые стали сферой общения для миллионов людей», — отметил представитель Церкви.

Председатель СИНФО напомнил, что Архиерейский Собор 2013 года постановил создавать дискуссионные площадки, которой и призвана стать страница Святейшего Патриарха в популярной социальной сети «ВКонтакте», вызывающая интерес, как православных, так и представителей иных религий, а также неверующих людей.

Запуск страницы Патриарха Кирилла также прокомментировало руководство сети «ВКонтакте».

«Рады сообщить, что свою страницу во "ВКонтакте" открыл Патриарх Кирилл. Теперь пользователи крупнейшей европейской социальной сети получат возможность быть в контакте с главой Церкви. В первые три дня страница Патриарха набрала более миллиона просмотров и собрала более 82 тысяч подписчиков, что стало одним из самых высоких результатов за историю соцсети», — отметил генеральный директор «ВКонтакте» Борис Добродеев.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru