Новости официального сайта Московского Патриархата

11 Февраля 2015

Более четверти миллиона рублей собрала православная служба помощи «Милосердие» за немногим больше месяца проведения акции «Начни год с милосердия».

251 256 рублей, собранные в рамках акции, пойдут на ключевые нужды службы: оплату сиделок для тяжелобольных подопечных службы, отправку бездомных домой, покупку дыхательных аппаратов для больных БАС, работу сайта Милосердие.ру и т.д. На специальном сайте акции участники могли, как в своеобразном «магазине», выбрать именно то, на что они хотели бы сделать пожертвование.

«Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв, — говорит руководитель отдела по привлечению средств службы «Милосердие» Владлена Калашникова. — Мы надеемся, что, начав с милосердия этот год, вы не оставите наших подопечных и в будущем».

Собранных в ходе акции средств хватит, чтобы оплатить 543 часа ухода профессиональной сиделки за тяжелобольным подопечным и 34 дня проживания мамы с новорожденным ребенком в «Доме для мамы». Кроме того, собранные средства пойдут на покупку 5 масок для дыхательных аппаратов, которые жизненно необходимы тяжелобольным людям, в том числе пациентам службы помощи больным БАС (боковым амиотрофическим склерозом). Пожертвования по акции также дадут возможность службе помощи бездомным оплатить около 23 тысяч километров пути для отправки домой людей, оказавшихся в Москве на грани бездомности.

Кроме того, на странице акции у участников была возможность оформить регулярное пожертвование на нужды службы «Милосердие» — за январь число постоянных жертвователей службы выросло на 166 человека. Именно благодаря постоянным жертвователям — Друзьям милосердия — служба «Милосердие» может противостоять кризису и продолжать оказывать поддержку нуждающимся.

На сегодня служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта, направленные на помощь детям-сиротам, одиноким старикам и инвалидам, людям, попавшим в беду. В условиях кризиса служба особенно нуждается в поддержке. Стать Другом милосердия может каждый — достаточно оформить регулярное пожертвование на специальной странице службы.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru