Новости официального сайта Московского Патриархата

3 Февраля 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», академика РАН Е.П. Велихова с 80-летием со дня рождения.

Почетному секретарю Общественной палаты Российской Федерации, президенту Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», академику РАН Е.П. Велихову.

Уважаемый Евгений Павлович!

Сердечно поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения.

Вы принадлежите к плеяде выдающихся представителей мировой науки. Обладая ярким талантом исследователя и разносторонними интересами, Вы дали мощный импульс развитию ряда направлений отечественного естествознания.

Хотел бы поблагодарить Вас за весомый вклад в дело возрождения Иосифо-Волоцкого и Никитского монастырей и за Ваше участие в проектах Издательского отдела Московской Патриархии.

Отрадно, что кропотливую академическую работу Вы гармонично сопрягаете с социальным служением и духовно-просветительской деятельностью, передавая свои знания и опыт молодым российским ученым и трудясь на благо страны в Общественной палате Российской Федерации.

Желаю Вам неоскудевающих сил, обильной помощи Господа и успехов во всех добрых делах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ