Новости Оренбургской митрополии

3 Июля 2013
Факультет дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета проводит очередной набор на программы дополнительного образования богословской направленности. Обучение проводится по трем формам: вечернее, заочное и дистанционное (через интернет).
Обучение платное. Документы на вечернюю и заочную формы обучения принимаются с 21 по 31 августа 2013 г. Вступительные испытания на вечернюю и заочную формы обучения будут проводиться с 3 по 5 сентября 2013 г. Регистрация на Интернет-обучение и дистанционные испытания будут проходить с 01 августа и с 15 декабря 2013 г.
Контакты
Адрес: Москва, ул. Иловайская, д. 9, к. 2 (метро «Печатники»).
Сайт факультета: http://do.pstgu.ru/.
Факультет дополнительного образования предлагает слушателям с высшим и средним профессиональным образованием освоить новую сферу деятельности или повысить свою квалификацию:
По программе профессиональной переподготовки «Теология» (на базе высшего образования).
Вечернее (2,5 или 3,5 года), заочное (2,5 года) и дистанционное обучение (4,5 года). Выдается диплом установленного образца.
Вступительное испытание: профильное собеседование (для дистанционного обучения – тестирование) по основам христианства. Подробная информация и материалы к собеседованию – на сайте факультета.
По программе повышения квалификации «Основы православного богословия и культуры».
Вечернее обучение (1 год). Выдается свидетельство о повышении квалификации.
На дополнительных краткосрочных программах вечернего обучения:
«Священное Писание Нового Завета», «Священное Писание Ветхого Завета», «Агиология», «Святоотеческое учение о воспитании», «Устав и гимнография», «Введение в Литургическое Предание. Таинства Церкви», «Книга Откровения святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)», «Русская святоотеческая письменность».
На дополнительных краткосрочных программах Интернет-обучения:
«Основы Православия», «Русская религиозная философия», «История философии», «Церковнославянский язык», «Возрастная психология и педагогика», «Социальная педагогика», «Христианская лексика английского языка», «Богослужебный устав и гимнография», «История нехристианских религий».

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/iyul-2013-g/544-obuchenie-v-pravoslavnom-svyato-tikhonovskom-gumanitarnom-universitete.html#sigProGalleria97908c3d04


Яндекс.Метрика