Новости Оренбургской митрополии

16 Июня 2014

20 июня в 10.00 в храме Святой Троицы состоится традиционное ежегодное мероприятие – День памяти и скорби. Для пятидесяти вдов погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны состоится концерт, участниками которого станут певчие храма Святой Троицы и воспитанники Братства православных следопытов.

Цели проведения мероприятия:

• чествование вдов ветеранов ВОВ, привлечение к этому внимания общественности;
• патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие чувства долга будущим защитникам Отечества;
• напоминание в мирное время о трагических событиях ВОВ в целях сохранения исторической памяти;
• напоминание о необходимости церковного поминовения усопших воинов.
Организаторы мероприятия – отдел по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии РПЦ и отдел по работе с ветеранами Министерства социального развития Оренбургской области при поддержке Всероссийской общественной организации «Офицеры России» и мотобратства «Братья во Христе».
В программе Дня памяти и скорби:
10.00 Молебен на начало всякого благого дела
10.30 Панихида
11.00 Концерт, вручение цветов

Русская Православная Церковь никогда не оставалась в стороне от событий, происходящих в родном Отечестве. «Ни кто не забыт, ничто не забыто», - принцип как светской, так и церковной традиции почитания памяти павших воинов. Сегодня все чаще обе традиции воссоединяются, привлекая к общему делу неравнодушные общественные организации. День памяти и скорби проводится в храме Святой Троицы уже четвертый раз и с каждым годом обратная связь становится теплее: в этом году вдовы ветеранов из множества традиционных мероприятий выбрали именно непринужденное общение с певчими и юными следопытами и теплую атмосферу православного храма.

Контактные лица:
Людмила Геннадьевна (отдел по работе с ветеранами), тел.: +7(922)801-30-23;
Ольга Николаевна (отдел по церковной благотворительности и социальному служению), тел.: +7(912)354-13-08.


Яндекс.Метрика