Новости Оренбургской митрополии

8 Февраля 2014

15 февраля 2014 года, в праздник Сретения Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа, День православной молодежи в актовом зале храма свт. Луки (Войно-Ясенецкого) после Божественной литургии (примерно в 11 часов) начнутся седьмые Сретенские детские богословские чтения.

Организаторы чтений – Оренбургская епархия (Оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. Иоанна Кронштадтского и епархиальный отдел религиозного образования и катехизации) и управление образования г. Оренбурга.

Как и многие мероприятия, проводимые в этом году Русской Православной Церковью, Сретенские детские богословские чтения будут посвящены 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского (1314 г.). Эту тему будут раскрывать доклады приглашенных на чтения учеников школ города. А учащиеся православной гимназии, по словам ректора протоиерея Георгия Горлова, готовят сообщения на тему другой круглой даты, трагической и судьбоносной для истории и Росси, и всего мира – 100-летия со дня начала Первой Мировой войны.

Пресс-служба Оренбургской епархии


Яндекс.Метрика