Новости Оренбургской митрополии

28 Января 2014

24 января 2014 года, учащиеся Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского побывали в Соль-Илецке. Они показали свой последний спектакль, подготовленный к Рождеству этого года и уже трижды прошедший с большим успехом в Оренбурге. В Соль-Илецке за приключениями девочки Кати (в сказке – Элли) и ее друзей – героев немного измененной сказки «Волшебник Изумрудного города», следили, затаив дыхание, воспитанники школы-интерната, ученики кадетских и коррекционных классов и школы, в которой изучаются Основы православной культуры.

По словам ректора гимназии, председателя отдела культуры епархии протоиерея Георгия Горлова, пришлось немного сократить песенную часть спектакля, поскольку 95 участников отвезти в Соль-Илецк было бы довольно проблематично. И все же численность «театральной труппы» православной гимназии составила 68 человек! Такая масштабная поездка стала возможной благодаря Соль-Илецкому благотворительному фонду «Благодеяние».

На гастролях в Соль-Илецке гимназисты не впервые – весной прошлого года они возили туда спектакль «Тень», а летом уже много лет их радушно принимает на отдых больница восстановительного лечения, на базе которой организован лагерь православной гимназии «Купель».

Пресс-служба Оренбургской епархии, фото Елены Лаврентьевой, помощника председателя епархиального отдела культуры