Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская митрополия
29 Ноября 2013

27-28 ноября 2013 года в возрождаемом Свято-Успенском Оренбургском женском монастыре (ул. Аксакова, 14) пребывал список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Пантанасса» или «Всецарица». Это настоящий праздник, как для сестер возрождаемой обители, так и для прихожан Успенского храма монастыря.


Как рассказала старшая сестра монастыря монахиня Флора (Новицкая), икона написана на Святой Горе Афон специально для Орской епархии, но по пути в свою постоянную обитель «Всецарица» посетила и наш богоспасаемый град – Оренбург. Святыню сопровождают монахи со Святой Горы Афон, секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов и монах Филарет из Орска.


Икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» – одна из святынь обители Ватопедскои?. Икона известна многими чудесами. Именно перед ней обращаются к Богородице с просьбами об исцелении от раковых заболеваний и наркомании.
Встреча иконы состоялась перед всенощным бдением 27 ноября около 17 часов. Вечернее богослужение при большом стечении молящихся, пришедших поклониться святыне, совершал протоиерей Валерий Чурносов.


28 ноября Божественную литургию в Успенском храме монастыря совершал Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.


Пресс-служба Оренбургской епархии, фото Татьяны Морозовой.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/noyabr-2013-g/729-vsecarica.html#sigProGalleria79cd78d3e6


Яндекс.Метрика