Новости Оренбургской митрополии

25 Ноября 2013

21 ноября 2013 года Православная Церковь чтит собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангел Михаил имеет особое почитание: в России нет ни одной епархии Русской Православной Церкви, где бы ни было храмов в его честь. И в нашем городе до 1930-х годов было несколько таких храмов.
Сегодня в Оренбурге в храме Покрова Пресвятой Богородицы этот праздник имеет особое значение. Один из приделов, пристроенных в 1857 году сыновьями основателя Покровской Церкви Михаила Степановича Деева — Николаем и Стефаном -был освящен в честь и память собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Накануне престольного праздника настоятель, благочинный Центрального округа Оренбургской епархии игумен Никодим (Шушмарченко) отслужил всенощное бдение в сослужении клира прихода: протоиерея Георгия Стрельцова, иерея Артемия Чуракова, иерея Сергия Семенова и диакона Виталия Сушко. В сам день праздника была совершена Божественная литургия, по окончании которой собором клира был отслужен молебен с водоосвящением и совершен крестный вокруг храма.
По завершения богослужения настоятель игумен Никодим обратился к присутствующим с поздравительным словом.

Николай Барышников, помощник благочинного

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/noyabr-2013-g/723-pamjat-arhistratiga-bozhija-mihaila-v-pokrovskom-hrame.html#sigProGalleriaa3a883346b


Яндекс.Метрика