Новости Оренбургской митрополии

11 Ноября 2013
8 ноября 2013 года в Оренбургской областной клинической больнице №2 прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы в акушерстве и гинекологии». В мероприятии приняли участие акушеры-гинекологи со всей области, а также их будущая смена – студенты-медики.
В конференции также участвовали Свято-Троицкий благотворительный фонд и оренбургское движение против абортов «За жизнь». Организации безвозмездно передали акушерам-гинекологам и другим участникам различные материалы в защиту жизни: диски с фильмами о недопустимости абортов, красочные плакаты и модели 12-недельных человеческих эмбрионов. Также участникам мероприятия были продемонстрированы наборы моделей эмбрионов на восьми этапах внутриутробного развития.
Напомним, Свято-Троицкий благотворительный фонд финансирует постепенное обеспечение женских консультаций области наборами моделей эмбрионов с целью профилактики абортов. В организации отмечают первые плоды этой работы – в женской консультации при ОКБ №2 в течение одного месяца демонстрация моделей эмбрионов помогла спасти 3 человеческих жизни. И это прекрасно, ведь нам дорога каждая спасенная жизнь!
Актуальный комментарий
«29 октября 2013 года Предстоятель Русской Православной Церкви высоко оценил мужественную и твердую позицию президента Рафаэля Корреа в вопросе недопущения легализации абортов в Эквадоре». Источник: сайт Патриархии.
Что я услышал в этих словах особенного? Нужно сразу оговориться, что недопущение легализации абортов и законодательное запрещение абортов – это разные стадии одного и того же процесса, две стороны одной и той же медали.
Во-первых, Патриарх Кирилл дал четко понять, что поддерживает законодательный запрет абортов как явление. И не столь важно, что речь идет об Эквадоре. Запрет абортов – он и в Африке запрет абортов. Сегодня Эквадор, завтра Россия.
Во-вторых, он поддержал и даже похвалил президента, который отстаивает недопустимость абортов на государственном уровне. И неважно, что речь снова об Эквадоре. Если Святейший поддержал чужого президента, то нашего тем более поддержит. Путину осталось лишь проявить мужественную и твердую позицию и запретить аборты в России. А мужественности и твердости Путину не занимать. Да и Валдайская речь дарит надежду. Ждем.
В-третьих, Патриарх, поддерживая президента Эквадора, поддержал и всех эквадорских пролайферов, которые вместе с президентом борются за запрет абортов. А если поддержал эквадорских пролайферов в вопросе запрета абортов, то неужели не поддержит своих, родных соотечественников? Конечно, поддержит. И это крайне важно, т.к. в России совсем недавно зародилось общероссийское движение «За запрет абортов», в которое влился весь российский пролайф. Остается сделать вывод, что эти слова Патриарха и зарождение всероссийского движения «За запрет абортов» есть вехи одного процесса, над которым стоит Всеблагой Промысел Того, Кто создал жизнь и дал заповедь «Не убий».
На фото: слева – С.К. Кшнясева, заведующая областной женской консультации при ОКБ №2, справа – Т.А. Безменова, главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Оренбургской области.
Вячеслав Мошков, руководитель оренбургского движения «За жизнь»


Яндекс.Метрика