Новости Оренбургской митрополии

10 Ноября 2013
8 ноября 2013 года завершилась акция «Эмбрионы в регионы», в рамках которой оренбургское движение против абортов «За жизнь» при поддержке оренбургского Свято-Троицкого благотворительного фонда распределило на благотворительной основе 2500 моделей человеческих эмбрионов.
Эти модели, имитирующие эмбрионы на сроке 12 недель от зачатия, были распределены среди противоабортных организаций по всей России – получателями стали пролайф-организации из 33 городов в 25 регионах.
8 ноября в Оренбургской духовной семинарии с активным участием семинаристов состоялось основное мероприятие акции – формирование посылок, после чего волонтеры отправили их по регионам.
Модели эмбрионов являются одними из самых эффективных наглядных пособий в работе по профилактике абортов, проводящейся в учебных и медицинских учреждениях. Модели необходимо заказывать в США, в России они не производятся. Это связанно с определенными сложностями, которые тормозят появление таких пособий в России. Оренбургское движение «За жизнь» решило помочь своим соратникам из других регионов с закупкой моделей.
Вячеслав Мошков, руководитель оренбургского движения «За жизнь»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/noyabr-2013-g/707-zavershilas-aktsiya-embriony-v-regiony13.html#sigProGalleriaa5735ccd67


Яндекс.Метрика