Новости Оренбургской митрополии

6 Ноября 2013
В сентябре 2013 года стартовала акция «Эмбрионы в регионы». В рамках акции оренбургское движение против абортов «За жизнь» совместно со Свято-Троицким благотворительным фондом на благотворительной основе распределит среди противоабортных организаций России 2500 моделей человеческих эмбрионов на сроке 12 недель от зачатия. В списке получателей значатся пролайф-организации из 33 городов России.
Эксперты отмечают, что модели эмбрионов являются одними из самых эффективных наглядных пособий в работе по профилактике абортов, проводящейся в учебных и медицинских учреждениях. Глядя на них, люди без лишних слов понимают, что за холодными медицинскими терминами «плодное яйцо», «эмбрион», «зародыш» скрываются дети, отличающиеся от новорожденных младенцев только своими размерами и степенью развитости организма. Они изготовлены из специальных материалов, на ощупь напоминающих кожу ребенка. Возможность подержать в руках, «понянчить» маленьких младенцев, включает подсознательные родительские инстинкты, заложенное природой чувство умиления. Это мало кого оставляет равнодушным.
Модели были заказаны в США, т.к. в России их не производят.
На сегодня оренбургское движение «За жизнь» является единственной региональной пролайф-организацией, которая оказывает материальную помощь своим соратникам из других регионов.
8 ноября 2013 года в Оренбургской духовной семинарии состоится основное мероприятие акции – формирование 33 посылок для регионов. Мероприятие начнется с освящения 2500 моделей эмбрионов, после чего волонтеры движения совместно с семинаристами начнут готовить посылки. Начало мероприятия в 15-30. Контактный телефон: +7 (3532) 22-60-06.


Яндекс.Метрика