Новости Оренбургской митрополии

28 Августа 2013
23-25 сентября 2013 года в Оренбурге по благословению Высокопреосвященнейшего Валентина, митрополита Оренбургского и Саракташского, будут проводиться VI межрегиональные Богородице-Рождественские образовательные чтения, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Тема чтений в этом году: «Отечественное культурно-образовательное пространство: опыт прошлого – взгляд в будущее». Чтения организует отдел религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии при поддержке министерства образования и Общественной палаты, министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, администрации г. Оренбурга, ведущих учебных заведений областного центра, общественных организаций.
Цель конференции – объединение усилий государственной власти, общества и Церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству.
Для участия в Чтениях приглашаем представителей органов власти, курирующих образование, культуру и религиозные организации, руководителей образовательных учреждений, деятелей культуры, научных работников, священнослужителей, преподавателей, аспирантов, студентов.
Для участия в Чтениях необходимо до 7 сентября 2013 года представить заявку на участие, заполненную по образцу, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «На Чтения»).
Подробную информацию о Чтениях с формой заявки и программу Чтений можно скачать здесь: «Информ письмо» «Программа»


Яндекс.Метрика