Новости Оренбургской митрополии

20 Августа 2013
17 августа 2013 года стартовала активная фаза акции «Стройландия – за жизнь».
Организаторы акции: Оренбургское движение против абортов «За жизнь», Свято-Троицкий благотворительный фонд (финансовая поддержка), группа компаний «Стройландия». В рамках акции все сотрудники группы компаний «Стройландия» (2000 человек) получат диски с фильмами в защиту жизни.
Цель акции – профилактика абортов путем формирования ценностного отношения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия, а также информирования о негативных последствиях аборта для женского здоровья, семьи и общества. Каждый диск содержит 6 фильмов, которые освещают проблему абортов с научной, медицинской и духовной сторон. Также все диски содержат номера федеральных телефонов доверия для беременных женщин, находящихся в кризисной ситуации, звонки на которые бесплатны из любого региона России.
17 августа в помещении воскресной школы при храме Святой Троицы г. Оренбурга активисты движения «За жизнь» осуществили сортировку 2000 DVD-дисков, предварительно записав на них фильмы. Ребята в течение 4-х часов дружно упаковывали диски. С 18 августа диски начали поступать в магазины компании «Стройландия» и распространяться среди сотрудников. До конца августа каждый сотрудник получит свой диск в защиту жизни.
Группа компаний «Стройландия» имеет 19 магазинов в 13 городах Оренбуржья и Башкирии, подавляющая часть сотрудников – люди репродуктивного возраста. Организаторы акции надеются, что фильмы никого не оставят равнодушным и помогут сделать соответствующие выводы. И как следствие сохранят жизнь многим детям.
Подробный фотоотчет – на сайте оренбургского движения «За жизнь»: http://orenburgprolife.ru/
Вячеслав Мошков, руководитель оренбургского движения «За жизнь»


Яндекс.Метрика