Новости Оренбургской митрополии

20 Августа 2013
С 28 по 30 августа 2013 года впервые будет проведен слет православной молодежи Оренбургской области на базе храма Архангела Михаила с. Городище.
Мероприятие посвящено 1025-летию Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Церкви. Организаторы: отдел по работе с молодежью Оренбургской епархии, епархиальный православный молодежный клуб «Логос» при Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга, приход храма Архангела Михаила села Городище и администрация с. Городище.
Цель слета – активизация приходской жизни православной молодежи Оренбургской митрополии: знакомство друг с другом, с церковной жизнью в различных общинах митрополии, развитие дальнейшего сотрудничества молодых и самых жизненно активных людей в деле евангельского просвещения, мотивация на совместную деятельность со священнослужителями на приходах и т.п.
Слет будет проходить при храме Архангела Михаила с. Городище. Заезд участников будет организован от Никольского собора г. Оренбурга 27 августа в 14-00, можно добираться и самостоятельно к 16-00 в с. Городище. Поскольку питание и проживание участников будет организовано, при себе следует иметь лишь туалетные принадлежности и сменную одежду (для храма и для активных мероприятий). Взнос для участников слета – 300 рублей. Это необходимая мера как для покрытия части затрат по организации слета, так и для б?льшего чувства ответственности его участников.
На слет приглашаются молодые и активные верующие люди в возрасте от старшего школьного и выше (примерно 16-35 лет, возможны варианты). Будущим участникам предлагается по возможности подготовить небольшую презентацию по истории своего прихода и роли молодых людей в его жизни. Приветствуется и будет поощряться подготовка для концерта и «встреч у костра» художественных номеров по нравственно-православной тематике, да и просто хороших.
В программе слета, кроме участия в богослужениях в храме Архангела Михаила с. Городище, запланировано много мероприятий, в том числе просмотр спектакля Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского, лекции и кинолектории, спортивные соревнования, конкурсы, мастер-класс «Организация игры-реконструкции „Ледовое побоище“ в православных детских лагерях» и т.п.
По вопросам организации заездов и работы слета обращаться по телефону 8(3532)25-89-01, Татьяна.


Яндекс.Метрика