Новости Оренбургской митрополии

15 Августа 2013
14 августа 2013 года митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин утвердил Положение о епархиальном конкурсе фотографий «Православие – в объективе современности».
Фотоконкурс проводится с 20 августа по 15 декабря 2013 года в рамках мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Церкви. Организатор – отдел культуры Оренбургской епархии. Цель Фотоконкурса – наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире. Задача Фотоконкурса – сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций российского народа – свидетеля, участника и наследника эпохи возрождения Русской Церкви.
В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы Оренбургской области, соответственно в номинациях:
– профессиональное фото,
– любительское фото.
Возраст участников не ограничен. Допускается участие в конкурсе отдельных авторов и авторских коллективов. От каждого участника, в том числе коллективного, принимается не более 5 работ.
Участники Фотоконкурса должны предоставить Организатору:
– фотоработы в электронном виде (формат (расширение файла) JPG, размер файла должен быть не менее 1 мегабайта, т.е. достаточным для печати фотографии формата А-2 (30х40см));
– в описании (сопроводительном письме) необходимо указать: номинацию, название работы (где и когда сделано фото, что на нем изображено, возможен короткий комментарий); имя, отчество и фамилию автора, его возраст; контакты: домашний адрес, телефон, адрес электронной почты.
Работы на Фотоконкурс принимаются до 15 декабря 2013 года по адресу: 460000, г. Оренбург, пер. Чулочный, 16, Оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. Иоанна Кронштадтского или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Положение о конкурсе можно скачать здесь


Яндекс.Метрика