Новости Оренбургской митрополии

31 Декабря 2015

30 января 2015 года в Соль-Илецке был совершен чин освящения Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад № 13 «Арбузенок». На освящении присутствовали начальник Управления образования Соль-Илецкого района Александр Васильевич Зозуленко, заведующая детским садом Елена Викторовна Панкеева, воспитатели и другие сотрудники дошкольного учреждения. Освящение совершил священник храма Казанской иконы Божией Матери города Соль-Илецка иерей Александр Щукин.

После освящения отец Александр обратился к педагогическому составу с напутственным словом: « Воспитание детей – не работа, а служение и очень важно в дошкольном возрасте суметь заложить семена любви и добра. Несмотря на сложность работы, небольшую заработную плату, необходимо делать всё от вас зависящее, чтобы пробудить в сердцах детей отзывчивость, милосердие, кротость».

К собравшимся обратился и начальник Управления образования А.В. Зозуленко, сказав, что воспитывать детей необходимо в послушании, и пожелал помощи Божией в нелёгком труде воспитания подрастающего поколения.
Можно надеется, станет первым мероприятием в рамках сотрудничества коллектива учреждения с церковным приходом.

Екатерина Черкашина