Новости Оренбургской митрополии

23 Декабря 2015

В день чествования иконы Божией Матери, именуемой "Нечаянная Радость" Его Высокопреосвященство митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Александровка.

Перед богослужением владыку митрополита приветствовали глава МО Александровский район Писарев Александр Петрович, глава администрации Александровского сельсовета Шамов Владимир Иванович и учащиеся воскресной школы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Алексий Асеев, секретарь епархии протоиерей Евгений Сироткин, благочинный Шарлыкского округа протоиерей Анатолий Семенюк, настоятель храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана протоиерей Василий Чубык, протоиерей Дионисий Волков, иерей Иоанн Андреев, иерей Сергий Пашков, диакон Николай Лищенюк, диакон Алексий Подымов, диакон Николай Пронин, диакон Константин Крымов.

За богослужением пел хор под управлением иерея Александра Ромашкова и хор прихода храма.

Протоиерей Дионисий Волков обратился к прихожанам с проповедью.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Василий поблагодарил владыку Вениамина за архипастырский визит.

Митрополит Вениамин поздравил священнослужителей и прихожан с праздником, рассказал о историю иконы Божией Матери, именуемой "Нечаянная Радость". В своем слове Владыка Вениамин отметил важность посещения храма молодым поколением. глава администрации Александровского сельсовета

Далее с благодарсвенными словами к владыке обратился глава МО Александровский район Писарев Александр Петрович. Он отметил, что немотря на участие в строительстве каждого односельчанина, все же большую помощь храму оказал Сергей Иванович Филиппов.

Затем воспитанники воскресной школы поблагодарили владыку Вениамина за архипастырский визит на Александровскую землюю и преподнесли ему в дар икону Божией матери «Почаевская».

Пресс-служба Оренбургской епархии

Фото иерей Серафим Асеев