Новости Оренбургской митрополии

26 Марта 2015

1 мая 2015 года состоится пятый фестиваль звонарей Оренбургской митрополии. Он традиционно пройдет на базе звонницы прихода Казанской иконы Божией Матери п. Степного г. Оренбурга в рамках церковных мероприятий, посвященных 1000-летию преставления крестителя Руси, св. блгв. великого князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль звонарей Оренбургской митрополии проводится для приходов трех епархий, т.е. для всей митрополии и пройдет в два этапа. Отборочный тур – в благочинных округах трех епархий: Оренбургской, Орской и Бузулукской – должен состояться не позднее 30 апреля 2015 года. Заключительный, второй этап фестиваля будет проводиться 1 мая в 12-00 на базе звонницы прихода Казанской иконы Божией Матери в пос. Степном г. Оренбурга по адресу: пр. Дзержинского, 25/ул. Брестская, 1.

Условия фестиваля такие же, как в прошлом году. Участники будут исполнять сначала пасхальные, а затем произвольные звоны.
Ждем участников и зрителей на наш праздник!

Оргкомитет возглавляет председатель отдела культуры Оренбургской епархии протоиерей Георгий Горлов, 8 (3532) 26-19-02, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Информационная поддержка пресс-службы Оренбургской епархии 8-922-547-14-76, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Председатель жюри иерей Максим Ситнов, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца с. Караванное.
Члены жюри:
– Ольга Юрьевна Боброва, с.н.с. Оренбургского областного краеведческого музея, звонарь,
– Наталья Анатольевна Иваненко, регент архиерейского хора Никольского кафедрального собора Оренбурга.

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ о фестивале и АНКЕТУ участника.