Новости Оренбургской митрополии

2 Декабря 2010
Интеллектуальная игра для студентов «Святой благоверный князь Александр Невский и его время»

16 декабря 2010 года в 13:00 в актовом зале библиотеки Оренбургского государственного университета (17 корпус, 7 этаж) пройдет интеллектуальная игра для студентов ВУЗов Оренбурга «Святой благоверный князь Александр Невский и его время».

Мероприятие организует епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации при поддержке министерства образования Оренбургской области, Оренбургского государственного университета, Оренбургской Епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Интеллектуальная игра «Святой благоверный князь Александр Невский и его время» – первая из серии мероприятий «Русь, Россия, родина моя...», которые проводит епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации по благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина. К участию в мероприятиях будут привлекаться преподаватели и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.
Цель мероприятий – духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание студенческой молодежи.
Задачи:

• побуждение студентов к изучению отечественной истории и культуры;
• знакомство студентов с малоизвестными страницами культуры родной страны;
• развитие умения самостоятельно излагать свои мысли;
• развитие творческих способностей молодежи;
• создание творческой среды для общения молодых людей;
• духовно-нравственное воспитание студентов;
• объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.
В интеллектуальную игру будут включены теоретические доклады, музыкальные композиции, тематические конкурсы. Приглашаем преподавателей и студентов учреждений высшего профессионального образования г. Оренбурга.
Для участия в игре необходимо до 10 декабря 2010 года зарегистрировать команду от ВУЗа из пяти студентов и группу поддержки по факсу: 8 (3532) 43-13-24, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17 (Оренбургская Духовная семинария, 3 этаж).
Телефон организаторов – епархиального Отдела религиозного образования и катехизации: 8 (3532) 43-63-83.

Образец заявки участников игры (загрузить )