Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
23 Ноября 2014

22 ноября 2014 - 14:20

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония и при содействии благочинного Орловского округа протоиерея Александра Прищепы прихожане «Центра православных инвалидов по слуху» при Богоявленском соборе совершили паломническую поездку в Москву.

Во время своего путешествия паломники познакомились с достопримечательностями Московского Кремля, побывали в кремлёвских соборах, посетили выставки Московского Кремля.

Неизгладимое впечатление на паломников произвело пребывание в московском Покровском монастыре. С благоговением орловчане приложились к мощам святой блаженной Матроны Московской, отстояв перед этим под дождём немалую очередь. По рассказам участников поездки, необыкновенное чувство радости, умиления и утешения сопровождало их затем в течение всей поездки.

По мнению орловских паломников, подобные путешествия способствуют укреплению веры, позволяют приобщиться к святыням — к величию прошлого и дивной красоте настоящего.

Прихожане «Центра православных инвалидов по слуху при Богоявленском соборе» выражают искреннюю благодарность благочинному Орловского округа, настоятелю собора протоиерею Александру Прищепе, оказавшему не только молитвенную, но материальную поддержку поездки.

«Центр православных инвалидов по слуху» при Богоявленском соборе духовно опекает руководитель миссионерского отдела Орловско-Ливенской епархии, священник Богоявленского храма протоиерей Сергий Гаврюшин.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии