Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
23 Октября 2014

23 октября 2014 - 10:50

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Кромском районном доме культуры состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Виктора Титова с учащимися Кромской средней школы и молодежью района.

Отец Виктор рассказал школьникам района о том, как сегодня важно единение нашего народа, проявление любви и оказание помощи ближним. «Эти действия утверждают общество в добре, в них человек находит свое истинное определение бытия, — отметил он. — Напротив, обратные действия — проявление зла и причинение ближнему обид, — разрушают человечество, уничтожая нормальную жизнь людей, делая их несчастными, озлобленными и больными. Истинную нелицемерную любовь и единение можно достичь только находясь в духовном здравии, а это здравие можно достичь только путем истинной любви к Богу, потому как Бог и Есть источник здоровой природы человека».

В завершение беседы благочинный преподал всем Божие благословение на добрые дела, поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и поблагодарил преподавателей и всех организаторов православной беседы, что они прилагают свои усилия в духовном возрождении нашей молодежи.

Информационный отдел Свято-Никольского храма п. Кромы