Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
18 Марта 2014

17 марта 2014 - 19:50

Вечером 16 марта в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии, первое в 2014 году. Владыке сослужили секретарь епархиального управления архимандрит Нектарий (Селезнёв), настоятели и клирики храмов Орла.

По завершении Пассии благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа обратился с проповедью к собравшимся.

В своем Архипастырском слове Владыка поблагодарил прихожан за участие в совместной молитве и призвал проводить проводить оставшиеся дни Великого поста в усердной молитве и духовных размышлениях. «В звучавшем сегодня фрагменте Евангелия очень проникновенно было сказано о распятии и страданиях Господа нашего Иисуса Христа. Пусть эти слова останутся в памяти нашей, потому что они вдохновляют нас лучше молиться, серьезнее относиться к покаянию, исповеданию грехов, причащению Святых Христовых таин — потому что Христос принес Себя в жертву, чтобы искупить нас для райской блаженной жизни», — сказал архиепископ Антоний.

Второе в этом году богослужение с чином Пассии Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний совершит 23 марта в 17.00 в xраме Иверской иконы Божией Матери г. Орла. Благословляется участие городского духовенства; цвет облачения — черный.

.photoreportaj {width:100%; margin-top:1px; float:right;} .sermon {padding-left:20px;}


Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

Фото: Евгений Борисов