Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
4 Марта 2014

3 марта 2014 - 22:07

Орел, 3 марта. В понедельник первой седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла.

Завершая богослужение, Архипастырь поздравил молящихся с началом Великого поста. «Душа поет и радуется, когда мы внимание ей уделяем, проводя эти дни в посте и молитве, — отметил Владыка. — Да поможет нам Господь эту неделю провести благополучно, чтобы потом причаститься Святых Таин Христовых».

Владыка напомнил, как важно в дни Великого поста приступать к Таинству Причащения, хорошо подготовившись к нему, посещая богослужения. «Да благословит нас всех Господь, приумножит наши силы, и да подаст всем нам здоровье — пост очень полезен для здоровья физического, а уж молитва для души имеет первостепенное значение», — сказал он в заключение.

Вечером 4 марта Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Богоявленском соборе г. Орла.


Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии