Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
24 Июля 2013

23 июля 2013 - 15:27

28 июля, в день памяти святого Равноапостольного Князя Владимира, Русская Православная Церковь отметит 1025-летие Крещения Руси и 25-летие возрождения церковной жизни в России. В этот день во всех епархиях России, Ближнего и Дальнего Зарубежья пройдут торжественные богослужения и праздничные мероприятия.

В храмах Орла по окончании торжественных утренних богослужений начнутся крестные ходы, которые завершатся в 12.15 на площади Ленина (перед зданием театра имени И.С. Тургенева).

Одновременно с крестными ходами в 12.00 по местному времени в храмах всей епархий Русской Православной Церкви (на территории России, Украины и Беларуси) прозвучит колокольный звон-благовест в рамках акции-волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже», организованной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В 12.15 на площади Ленина пройдет торжественный молебен, который совершит Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний.

По окончании молебна здесь же, на площади Ленина, состоится праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов епархии, учреждений культуры Орла и области, казачьих и других коллективов.

Помимо Орла, аналогичные праздничные мероприятия пройдут и в других населенных пунктах Орловской области.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии