Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1538
5 Июля 2013

5 июля 2013 - 12:09

Берегите уши и души!

Заявленную в городе Орле программу празднования Дня любви, семьи и верности, приуроченного ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии, откроет в центральном парке на открытой эстраде концерт сектантов из Санкт-Петербурга.

О выступлении рок группы «Вифезда», принадлежащей к «Асбестовской церкви Любовь Христова», опубликовано 4 июля на официальном сайте администрации города Орла. Парк является муниципальным унитарный учреждением культуры, поэтому, все, что там делается, делается под непосредственным руководством и с ведома ответственных чиновников мэрии. И это не голословная привязка.

У авторов имеется ответ на жалобу жителей домов, находящимся рядом с парком по поводу слишком громкого звучания музыкального оборудования, используемого в горсаду. Письмо подписано заместителем главы администрации города Екатериной Данилевской.

Чиновница, в частности, втолковывает назойливым жалобщикам, что «парк осуществляет свою деятельность в целях полного удовлетворения духовных и эстетических запросов населения». К таким «духовным» мероприятиям, видимо, также следует отнести и заявленный концерт сектантов «асБЕСтовской церкви».

При такой заботе только и остается сказать орловцам: «Берегите уши и души!»

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии