Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1186
5 Июня 2012

5 июня 2012 - 18:43

В городе Старица Тверской области ,на базе паломнического центра Успенского монастыря, прошёл Форум православных молодежных организаций Центрального федерального округа. В работе Форума, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония, приняли участие представители православной молодежи Орловско-Ливенской епархии.

В Форуме также участвовали делегации православных молодежных организаций Московской, Брянской, Тульской, Липецкой, Иваново-Вознесенской, Тамбовской, Рязанской, Воронежской, Калужской, Смоленской, Ярославской, Владимирской, Курской, Белгородской и Хабаровской епархий.

Устроителями Форума выступили Синодальный Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви и Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Возглавил работу Форума Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. По его словам, в церкви молодежь может обрести подлинные ценности и надежные жизненные ориентиры, а вера поможет бороться с бездуховностью.

Основные направления работы Форума – анализ деятельности православных молодёжных организаций в епархиях ЦФО, поддержка в разработке и практическая реализация программ и проектов в сфере молодёжного служения и духовно-нравственного просвещения, привлечение молодежных православных организаций к совместной деятельности со структурами гражданского общества в регионах.

По мнению СМИ, освещавших работу Форума, «духовная сила и красота православия весьма притягательны для молодых сердец, всегда жаждущих осмысленного высокими идеалами существования. Молодые лица все привычнее становятся в наших храмах. Немало их среди алтарников, помогающих священнослужителям при богослужении, на крестных ходах с хоругвями и иконами, в исторических клубах и иных организациях православной направленности».

Форум для большого числа православной молодежи стал отличным поводом на высоком уровне поговорить о своей деятельности, пообщаться с коллегами, отдохнуть и, что важно, побывать едва ли не в самом центре древней Тверской земли – Старицкая обитель поразила всех присутствующих своим нарядным убранством, порядком и уютной атмосферой.

Текст : Анатолий Борисов, информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии по материалам Тверских СМИ.

На фото : Делегация Орловско-Ливенской епархии с митрополитом Тверским и Кашинским Виктором.