Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
27 Января 2012

27 января 2012 - 21:02

с 19 января на расположенных на улицах орла рекламных видеоэкранах началась демонстрация видеороликов, посвященных теме вреда абортов и защите материнства и детства. социальная акция проводится епархиальным координационным центром защиты материнства.

одновременно с этим ежедневно в эфире радиостанции «серебряный дождь — орёл» (107,4 fm) начали звучать аудиофрагменты «дневника нерожденного ребенка» — истории, рассказываемые от лица находящегося в материнской утробе младенца, погибшего в конечном итоге в результате аборта. плакаты и баннеры аналогичной тематики размещаются в салонах общественного транспорта и на улицах города.

по мнению руководителя центра священника андрея михалева, привлечение церковью общественного внимания к проблеме абортов крайне важно, поскольку убийство нерожденных детей не только наносит непоправимый ущерб репродуктивному и душевному здоровью людей, но и в конечном итоге влияет на снижение численности населения россии.

сайт епархиального координационного центра защиты материнства // информационно-аналитический отдел орловско-ливенской епархии