Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
1 Июня 2018
1 июня 2018 - 09:57

Форум проходил в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» 31 мая. В нем приняли участие более 300 человек: представители казачьих молодежных общественных объединений, учащиеся из районов области, представители государственных и муниципальных организаций, ведущие работу с казачьей и православной молодежью.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония форум посетил Преосвященный епископ Мценский Алексий, викарий Орловской епархии. Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель Губернатора области Александр Бударин, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Облсовета Юлия Мальфанова, атаман Орловского отдельского казачьего общества «Центральное казачье войско» Михаил Потуроев.

От имени врио Губернатора Орловской области Андрея Клычкова участников форума поприветствовал Александр Бударин. Он отметил, что в Орловской области уделяется большое внимание развитию казачьего движения, поддержке казачьей и православной молодежи. «Для нас – это не дань моде, а стремление опереться на вековые традиции и веру предков в решении стоящих перед регионом задач», - сказал первый вице-губернатор области.

Также было отмечено, что при участии казачества создаются кадетские классы. Ведется работа по подготовке подрастающего поколения к службе в армии.

В рамках форума состоялись выступления казачьих ансамблей и воспитанников казачьих классов.

В фойе Конгресс-холла была организована работа выставок. Орловские поисковики представили образцы оружия времен Великой Отечественной войны, военные награды и предметы, найденные во время поисковых экспедиций.

Организаторами форума выступили Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области и Орловское отдельское казачье общество «Центральное казачье войско».

Фото: пресс-служба Губернатора Орловской области