Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
8 Февраля 2017
8 февраля 2017 - 16:23

8 февраля по просьбам пациентов — беременных женщин, медицинского персонала Орловского перинатального центра на ул. Генерала Жадова и жителей микрорайона, в лечебном учреждении начала работу молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах».

За открытие комнаты было собрано более 90 подписей будущих мам и врачей.

Комната создана по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония и при поддержке главного врача НКМЦ имени З. И. Круглой Алексея Медведева. Помещение, в котором будущие мамы и их близкие смогут помолиться о благополучном рождении ребенка, будет открыто на первом этаже центра с понедельника по субботу с 10:00 до 16:00. Здесь можно будет поставить свечу перед иконой, договориться со священником о совершении таинств и треб; по вторникам в 11:30 здесь будут совершаться молебны. Комнату окормляют священнослужители Ахтырского кафедрального собора.

Чин освящения молитвенной комнаты 8 февраля совершил секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев. По его словам, это место не только позволит роженицам в спокойной обстановке помолиться о предстоящих родах и получить духовную поддержку, но и станет миссионерским центром микрорайона «Веселая Слобода».

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии